Жительница Саранска подозревается в нанесении побоев своему сыну
Инспекторам по делам несовершеннолетних поступила информация об обращении в медицинское учреждение 15-летнего подростка. Школьник пояснил, что случайно ударился ногой о стену, однако полученные травмы больше характерны для нанесения побоев. В ходе беседы с полицейскими пострадавший признался, что его в очередной раз избила ремнем родная мать.
Несколько лет назад семья уже состояла на учете: 50-летняя женщина привлекалась к ответственности за неоднократное избиение младшего сына. На этот раз причиной физического насилия стали неудовлетворительные школьные оценки.
По результатам медицинского заключения было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ.