Владимир Волков провёл встречу с руководством хоккейного клуба “Мордовия”

Обсуждались вопросы развития хоккея в регионе, в том числе детского и женского. Также – говорили о завершении строительства нескольких ледовых арен.

Впрочем, ключевой темой встречи стал вопрос финансирования основной команды хоккейного клуба “Мордовия”: спортсмены больше 4-х месяцев не получали зарплату. На сегодняшний день источники финансирования определены. Министр спорта Мордовии Александр Савилов подчеркнул, что из бюджета республики на эти цели не уйдёт ни копейки – только спонсорские средства. Все долги хоккеистам выплатят на днях.

Александр Савилов – министр спорта, молодёжной политики и туризма РМ: “Да, сложилась ситуация та, которая есть, не скрываем, что вопросы были. Задолженность перед игроками будет погашена ближайшие день-два первым траншем и на следующей неделе, я уверен, полностью рассчитаемся”.

На встрече также говорили и о предстоящем сезоне. Спортсмены ещё в отпуске, но уже в ближайшее время начнутся тренировки и тщательная подготовка к первенству высшей хоккейной лиги, которое стартует осенью.

Рубрика

Комментарии

Комментариев нет.

Лента новостей