Владимир Волков поздравил мордовских легкоатлетов с медалями чемпионата Европы

В Таллинне завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи. Российская сборная завоевала 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и три бронзовые. Три из них в копилке Мордовии.

На дистанции 20 километров первое место занял Николай Марков. Он опередил испанца Альваро Мартина более чем на минуту. Третьим финишировал Павел Паршин. Второе «золото» в ходьбе выиграла Мария Пономарёва. Она вырвала на финише восемь секунд у сильной чешки Анешки Драготовой.

Победителей поздравил Глава республики. Владимир Волков в частности отметил, что своим выступлением на молодёжном первенстве континента в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров наши спортсмены продемонстрировали волю к победе, упорство и спортивное мастерство.

Стоит отметить также двойное выступление Павла Паршина, который завоевал для сборной России бронзовую награду. Эти спортивные достижения — ещё один большой успех для нашей республики. Владимир Волков выразил уверенность в том, что впереди ещё много ярких побед, что сегодняшние победители ещё не раз заявят о мордовской школе спортивной ходьбы на соревнованиях самого высокого уровня.