В Саранске прошло первенство города по дворовому футболу

За звание победителя боролись шесть лучших команд, уже выигравших районные соревнования. Турнир проходит третий год, и популярность его возрастает – всё большее количество юных футболистов-любителей вступают в команды. Турнир вызывает интерес у тренеров детских спортивных школ, которые посещают соревнования, смотрят на подрастающее поколение ребят, отбирают лучших для профессионального спорта. Именно развитие дворового футболя является прекрасной возможностью для одарённых мальчишек заявить о себе. «Дети уже привыкли, что это регулярные соревнования, и они уже ждут их. С вопросами подходят к своим наставникам и задают вопросы нам о проведении этого турнира», — рассказывает зав. отделом по организации спортивно-массовой работы и делам молодёжи Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике Департамента по социальной политике администрации го Саранск Роман Дубровин. В двух возрастных группах выявили победителя учащиеся городских школ. В младшей группе первое место заняла школа № 32, вторыми стали ученики школы № 25, бронзовыми призёрами – учащиеся гимназии № 23. В старшей группе первое место заняла школа № 28, вторыми стали ученики школы № 27, бронзовыми призёрами – учащиеся школы № 24. «Такое большое количество ребятишек сегодня на этих полях играют в футбол. Это очень здорово. Турнир развивается очень серьёзными темпами, с каждым годом всё больше и больше команд», — говорит Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин. Помимо награждения победителей и призёров первенства, в профессиональный праздник грамотами и подарками были отмечены учителя физкультуры. Прекрасная погода и великолепная игра юных футболистов подарили по настоящему праздничное настроение всем зрителям и болельщикам.