В Саранске осудили мать, убившую своего новорождённого ребёнка

Смотреть видео
В зале Октябрьского суда Анна Голушкина прячет лицо от объективов фото- и видеокамер. Общаться с журналистами категорически отказывается. И только судье твердит одно: «Я виновата, простите». То, что натворила эта молодая женщина, повергло в шок даже самых опытных следователей. 24-го апреля она родила ребёнка в доме родителей на улице Томской в Саранске, потом завернула его в простыню и бросила умирать под кровать.

Сама горе-мамаша после родов ушла к подруге в гости, там обитала  четыре дня. Девушка злоупотребляла алкоголем. Её родители не знали о произошедшем и даже не подозревали, что в их доме находится труп малыша. Обнаружили его спустя неделю. «Дети раскидывают обувь постоянно, я полезла  под кровать достать тапочки и нашла…», – говорит мама подсудимой Наталья Голушкина.

Дети, о которых говорит Наталья, это её внуки. Их четверо. Анна Голушкина лишена родительских прав, воспитывает и заботиться о детях непутёвой дочери её мать. Она специально оформила опекунство. Всё время, пока шло следствие, Анна пыталась уйти от правосудия, выдумывала разные версии. Но после всех предъявленных фактов созналась. Ей грозило до пяти лет лишения свободы. Однако Октябрьский суд приговорил Голушкину к двум годам тюрьмы, свой срок она будет отбывать в колонии поселения. Такой мягкий приговор за содеянное Голушкина получила не случайно. Она согласилось рассмотреть дело в особом порядке, т.е без допроса свидетелей. А это значит, что суд не имеет права назначить наказания больше двух третей от максимального срока.

Комментарии

Комментариев нет.

Лента новостей