В Саранске чествовали работников связи. Среди награжденных – сотрудники ГТРК «Мордовия»
Хоть праздник и называется «День радио», он имеет огромный охват профессий. В зале – работники средств массовой информации, представители сотовых компаний, интернет-провайдеры, почтовики и производители волокна. От имени Главы республики Мордовия Владимира Волкова гостей поприветствовал председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин. Далее самое главное – государственные награды. Благодарности Главы Мордовии, почетные грамоты Госсобрания и республиканского Правительства. Почетной Грамотой республики Мордовия награжден наш ведущий радиопрограмм Игорь Бородулин. А Сергею Кондратьеву, заместителю начальника службы радиовещания ГТРК, за многолетний труд присвоено звание Заслуженного работника СМИ республики.
К правительственным поздравлениям присоединились все сотрудники нашей телекомпании. Сегодня Радио Мордовии – это почти 900 часов вещания в год с 6 утра и до позднего вечера. А утверждение, что радио изживает себя, в корне неверно. Ведь знакомые голоса дикторов доносятся практически из каждого автомобиля.
Также буквально на днях стало известно, что в скором времени в регионе появится новая радиостанция. Республиканская ГТРК в ближайшем будущем откроет вещание важнейшей федеральной частоты «Вести ФМ».