В Саранске автомобиль сбил столб
Происшествие случилось возле перекрёстка улиц Коммунистической и Гагарина примерно в половине второго ночи. Если бы не яблоня, выступившая преградой, электрическая опора могла бы задеть жилой дом. Его жители сейчас вынуждены обходиться без света. Но больше их беспокоит, что подобные аварии на этом участке происходят регулярно. Их личная статистика – за три года 8 аварий. Известно, что в этот раз в столб влетела «десятка», за рулём которой был водитель 1978-го года рождения. Он двигался по Коммунистической в сторону телецентра. Очевидно, что водитель потерял контроль над управлением, когда входил в перекрёсток, где Коммунистическая делает сложный поворот.
«Водитель от медицинского освидетельствования отказался, на него составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КОАП РФ», – сообщила Екатерина Ямашкина, начальник отделения пропаганды управления ГАИ РФ по РМ
Согласно этой норме закона водитель будет лишён прав на срок от полутора до двух лет. И предстоит ещё выплатить ущерб, если суд установит его вину в причинении материального вреда.