В республиканскую больницу поступил пострадавший от снежной глыбы

В республиканскую больницу поступил пострадавший от снежной глыбы. Официально, это уже второй случай за месяц. 24-летний житель Саранска, Виктор, в прошедшую пятницу торопился в поликлинику. Дорогу выбрал привычную, по тротуару мимо жилых домов. Неожиданно с крыши на молодого человека упала снежная глыба. От смерти счастливчика спас головной убор. Очевидцы вызвали скорую. Как стало известно, ежегодно из-за сосулек и наледи с серьезными травмами в республиканскую больницу обращаются 2-3 человека. В прокуратуре основной причиной участившихся случаев травматизма называют ненадлежащую уборку территорий и крыш от снега. Результаты прокурорской проверки выявили уже 118 нарушений. В числе других не заботятся о безопасности населения директора 1, 2, 9, 24 и 31 саранских домоуправлений и предприятия ЖКХ Дубенского и Ичалковского района.