В Мордовии выявлены нарушения при сдаче ЕГЭ
Мордовия оказалась в списке нескольких регионов, где выявлены нарушения при сдаче единого госэкзамена. По информации Минобразования республики, 28 мая в Мордовии выпускники сдавали ЕГЭ по истории, информатике и биологии. После чего один из контрольно-измерительных материалов оказался в Интернете. Данные по биологии разместили в сети выпускники Саранска и Темникова. Сейчас проводится служебное расследование, создана специальная комиссия. Но уже известно точно, что результаты экзамена аннулированы. Пересдать ЕГЭ по биологии нарушители смогут теперь только через год. Наказание в этом случае – штраф до 200 тысяч рублей.