В Мордовии в акции Бессмертный полк поучаствовали 50 тысяч человек

Акция проходит не первый год, но впервые она проходит, как отдельное событие. Перед колонной развернуто знаменитое Победное знамя. За этим символом шли люди, объединенные одной идеей. Глава Мордовии шел с портретом отца. Рядом с ним генерал Василий Пискарев, который впервые участвовал в празднике в Саранске. Лидер движения поисковиков Мордовии пришел с внуком. Ровно в 15 часов вместе со другими российскими городами колонна пошла. От Привокзальной площади почти через весь проспект Ленина. Чести пройти в первом ряду удостоились Юрий Калямин – ветеран вооруженных Сил, юный гармонист Влад Шумкин, лауреат всероссийского конкурса «Синяя птица», и его мама. Здесь же Екатерина Сыщикова с двумя детьми, молодая мама руководитель отделения «Национальной родительской ассоциации». С портретами своих ветеранов прошли Николай Большаков, народный артист Мордовии, Алексей Авдюшкин, заслуженный работник ракетно-космической отрасли России, и Александр Воробьев, руководитель республиканского филиала «ФОС-АГРО». В первый раз акция «Бессмертный полк» прошла в Саранске в  14 году, и тогда в ней приняли участие около 150 человек. Колонна поворачивает с проспекта Ленина на Советскую площадь, это почти последняя точка маршрута. Вот эти уникальные кадры с верхней точки поражают масштабностью – люди все идут и идут. В шествие Бессмертного Полка в Саранске приняли участие 25 тысяч человек. И столько же, еще 25 тысяч в районах республики. Возле «Вечного Огня» колонна останавливается. Как и утром на митинге вновь вспоминают погибших в годы Великой Отечественной Войны и тех, кто уже ушел из жизни в мирное время. Но в этот раз у каждого более личные переживания.  Минута молчание и возложение цветов.  После завершения шествия  люди оставались в центре Саранска, чтобы продолжить празднование Дня Победы.

волков бессм

Комментарии

Комментариев нет.

Лента новостей