В Ичалковской средней школе ученики начали питаться по-новому
В школьной столовой уже смонтировали часть современного оборудования для приготовления полезных обедов. Это стало возможным благодаря программе по модернизации школьного питания. С введением нового оборудования готовить, по словам поваров, стало легче и приятнее. Да и фантазировать с меню гораздо проще. К примеру, духовой шкаф позволяет варьировать температурный режим, увлажнённость воздуха и не только. Ученики, которые ходят в «продлёнку», кроме обеда получают завтрак и полдник. Сам же обед – вполне питательный. Как правило – это первое, второе, третье. И что-то на десерт. Возможно, уже после весенних каникул в Ичалковской школе окончательно смонтируют новое оборудование. По словам директора, ученики просят к питательному меню добавить и музыку.