Спортсмены из Мордовии успешно выступили на всероссийском турнире по киокусинкай

В Самаре прошёл всероссийский турнир по киокусинкай в честь основателя школы киокусинкай в России Александра Танюшкина. В соревнованиях участвовали 240 спортсменов из 11 регионов, в общей сложности — человек.

Самарский татами оказался удачным для наших каратистов. Сразу семеро из них заняли призовые места. Среди участников 12-13 лет в весовой категории до 35 кг второе место занял Цыплаков Денис. В возрастной группе 14-15 лет рузаевцы завоевали сразу два первых места. Победителями стали Аданичкин Евгений (до 50 кг) и Куркин Евгений (свыше 65 кг). В весовой категории до 65 кг среди участников, чей возраст составляет 16-17 лет (юниоры), второе место занял Любителев Сергей, третье – Куркин Никита. Среди девушек этого же возраста в весе до 55 кг завоевала Соболева Татьяна. И, наконец, третьим среди мужчин (18 лет и старше) в абсолютной весовой категории – свыше 80 кг – стал Кочетков Сергей.