Спортсменка ШВСМ Ольга Зубова стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Соревнования завершились в Хьюстоне (США).  Представительница мордовской ШВСМ выступила в весовой категории до 75 килограммов, где несколько спортсменок крайне неудачно выполняли свои попытки. В сумме упражнений Ольга Зубова набрала 276 килограммов — 121 килограмм в рывке и 155 килограммов в толчке. Победительницей с результатом 282 кг (127+155) стала китаянка Кань Юэ. Серебро досталось представительнице КНДР Лим Джон Сим, показавшей в итоге 280 кг (125+155). Еще одна представительница России Надежда Евстюхина стала пятой с результатом 261 кг (115+146).
В общекомандном зачёте сборная России заняла второе место, завоевав по три золота, серебра и бронзы, и обеспечила максимальную квоту на Олимпийских играх-2016 – шесть мужчин и четыре женщины. Первенствовали китайцы (6-4-0), третьими стали казахстанцы (2-2-1).