Советская площадь столицы Мордовии вновь стала гоночной трассой

В Саранске прошёл 1 этап открытого первенства Мордовии по картингу. Его участниками стали более 2-ух десятков гонщиков, в том числе спортсмены из Саратовской и Пензенской области. Эти соревнования стали официальным открытием сезона летнего картинга в столице республики.

Спортсмены соревнуются в 4 различных классах. Одними из первых стартуют самые юные гонщики, которые выступают в классе «пионер». Первым приходит болид с номером 18 на борту. К удивлению зрителей, за рулём машины – юная гонщица, единственная представительница прекрасного пола на этом старте. В родной Саратовской области Алину Богомолову по праву считают одной из главных надежд региональной школы картинга.

Спортсмены из Саранска на этом старте были явно в хорошей форме. Помимо 1 места в командном зачёте они взяли золото в классах —  «Кадет», «Национальный 1» и «Национальный 2 стандарт». Соревнования у «пионеров» выиграла Богомолова Алина. Кстати, она поднималась на пьедестал дважды – ещё и за серебром в «Кадете». Лидером в классе «OPEN» стал Владимир Макаров из Пензы.