Школьники спасают девочку после страшной аварии



В страшной аварии Лена Тумайкина из Саранска, ученица 9 класса гимназии №20, потеряла родителей и сама оказалась на грани смерти. 4 месяца борьбы врачей за жизнь привели к тому, что недавно Лену перевели из реанимации в обычную палату. Впереди – трудный период реабилитации. Неравнодушные к беде одноклассники, учителя и даже выпускники за две недели собрали более 200 тысяч рублей. Ученики, педагоги и родители – каждый приносил, сколько может. Очень быстро к акции подключились выпускники школы и даже совсем, казалось бы, посторонние люди, которые просто услышали о трагедии. Две недели каждого, кто входил в гимназию встречал стенд с фотографией улыбающейся Лены и призывом помочь в ее беде. И каждый день появлялась новая табличка с суммой собранных средств. За 13 дней получилось 223 тысячи 970 рублей. После аварии за жизнь девочки боролись починковские и нижегородские врачи. Лена пережила 2 клинические смерти, на реанемобиле ее доставили в нашу детскую больницу, где она уже провела  4 месяца. Буквально недавно Лена начала говорить и двигать руками. Несколько дней назад узнала, что ее родители погибли.  И первые слова ребенка были: «Ради них я должна встать». Этого очень ждут и все ее одноклассники.

Комментарии

Геннадий:

Еще один репортаж о Лене Тумайкиной на “ЛайфНьюс”, Более подробный http://lifenews.ru/news/103467?c=827696

Лента новостей