Сборная региона-13 завоевала «серебро» Кубка России

Впервые в истории Мордовии женская сборная заняла второе общекомандное место среди сильнейших команд страны  на Кубке России по классическому пауэрлифтингу в Арзамасе. По итогам турнира нашим спортсменкам удалось завоевать сразу несколько медалей. На вторую ступень пьедестала поднялись Наталья Андреева (до 47 кг) и Ольга Григорькина (до 84 кг), третье место у Елены Сидоровой (до 57 кг). Единственный представитель региона-13 среди мужчин, воспитанник Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Чижиков стал обладателем серебряной медали. В весовой категории до 66 кг, в сумме трех упражнений, штангист набрал 555,5 кг, уступив лишь спортсмену из Великого Новгорода.  В приседании Сергею Чижикову удалось установить новый рекорд России среди юниоров — 215,5 кг.