Погоня без объяснения причин. За что осудили сотрудников ГИБДД?
Следственный комитет разместил комментарий и видео превышения полномочий сотрудниками ГИБДД. Мужчин уже осудили, а вот за что сейчас расскажем.
Следствием и судом установлено, что 31 марта прошлого года сотрудники госавтоинспекции возле одного из населённых пунктов в Атяшевском районе заметили автомобиль марки “ВАЗ – 21074”, который двигался во встречном направлении. Несмотря на отсутствие со стороны водителя каких-либо нарушений, инспекторы ДПС бросились в погоню. В собственном гараже мужчину избили и надели наручники. Родственники вызвали 54-летнему пострадавшему “скорую помощь”, и он с ушибами и гипертоническим кризом был госпитализирован. Из материалов уголовного дела следует, что во время описываемых событий пострадавший был трезв. Приговором суда инспекторам ДПС назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно каждому. Свою вину они так и не признали.
«Официальное сообщение»
В Мордовии вынесен приговор в отношении инспекторов ДПС ММО МВД России «Ардатовский», обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). После вступления в законную силу приговора суда будет принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства.