На выставке “Про тесто и про выпечку” хлебобулочных изделий не оказалось



«Про тесто и про выпечку» – под таким названием в музее имени Эрьзи открылась выставка молодых художников. Стоит взглянуть на работы  – открывается глубокий смысл экспозиции. В каждой – драматичные реалии современной жизни. И тесто тут совершенно не причём. Это самый настоящий протест. Авторы работ – 12 молодых художников арт-группы «ХудСовет». Это уже не первая их выставка. Об этой задумались год назад. Всё это время они тщательно готовились – «пекли» идеи своего протеста. Вот, например, стог сена – как символ возвращения к природе. А стена плача – протест против необузданного стремления к «западности».  Авторы задаются вопросом «Кто мы? И куда мы идём?». Если коротко выразить концепцию выставки – «Не оставайтесь равнодушными»

Комментарии

Комментариев нет.

Лента новостей