На Ремзаводе не выйти на улицу без резиновых сапог
Жители сразу трёх многоэтажек по улице Рабочей бьют тревогу. 23-й, 25-й и 27-й дом просто утопают в грязи. Проводить работы здесь начали ещё прошлой осенью: старую дорогу сломали, а новая – так и не появилась. Теперь людям, чтобы добраться до дома, приходится либо идти по бордюрам, либо искать обходные пути. Шаг влево, шаг вправо – и можно угодить в грязное месиво. Резиновые сапоги стали не просто частью гардероба, а необходимостью.
Сейчас всё ещё терпимо: погода на улице хорошая. А вот во время дождя недоделанный асфальт становится почти непреодолимым препятствием. Идти по тонкой жердочке бордюра может далеко не каждый: людям пенсионного возраста, инвалидам и мамам с колясками такая задача бывает просто не по силам.
Выяснить, какая организация отвечает за недоделанную работу, не получилось. Дать разъяснения мог бы директор 39-го Домоуправления, но его на месте нет. Диспетчер поясняет, что увидеть руководство всё-таки можно, но лучше прийти утром. Правда, это если повезёт – как-никак директор человек занятой и забот у него хватает! Конечно, дела директора Домоуправления намного важнее, чем проблемы жильцов трёх многоэтажек. В этот раз у них опять приняли заявку, пообещали обо всём сообщить руководству и снова посоветовали чего-то подождать.