На мемориальном кладбище в День Победы прошла панихида

На мемориальное кладбище пришли тысячи горожан, десятки ветеранов и первые лица региона. Здесь вспоминают тех, кто не дожил до этого Дня Победы. 223 надгробия, возле каждого стоит юноша или девушка. Саранские школьники как персональный караул для ушедших в вечность.

Православный молебен по бойцам, не вернувшимся с полей боя, скончавшимся от ран, погибшим от голода и в концлагерях, возглавил митрополит саранский и мордовский Зиновий.

К подножию мемориала Скорбящей матери возложили целые охапки цветов. Они украсили и подножие каждой из могил исторического кладбища. В память о «зарытых в шар земной» прогремел троекратный оружейный залп.

панихида на ДПпанихида нв ДП

Комментарии

Комментариев нет.