На бис!

Мордовской государственной филармонии в этом году исполнилось 70 лет. Юбилейный сезон артисты открыли праздничным концертом. Он настолько понравился зрителям, что гала-программу решили повторить. И – снова под бурные овации заполненного зала.
К юбилейному сезону мордовская госфилармония преобразилась и внешне, и внутренне. Уже два года артисты поют на сцене отремонтированного здания. К 70-летию всем солистам и коллективам сшили новые костюмы. Заслуженных профессионалов – любимых народных артистов зрители всегда принимают с восторгом. Ждут их новые песни. На юбилейном концерте бурно аплодировали и новым солистам. Это Ирина Ольшанская, Наталья Аксёнова. Особенно тепло приняли Вячеслава Зобкова, который пришёл в филармонию из Саранского дворца культуры.
Своим творчеством публику порадовали и фольклорные коллективы – «Келу», «Лейне». Новую вокально-хореографическую композицию показал ансамбль «Разгуляй». Этот номер поставил народный артист России Геннадий Минх к 10-летию коллектива, который будет отмечаться в декабре. Поздравили родную филармонию и юные солисты детской образцовой вокальной студии «Карусельки». В королевских нарядах на сцену вышли танцоры коллектива «Арт-вижн».
В январе на старый новый год коллектив филармонии обещает порадовать любимых зрителей праздничным концертом и новыми песнями.