Лыжницы из Мордовии победили в эстафете на Первенстве России среди юниоров

Соревнования стартовали в Тюмени 11 марта. Трое представителей Школы Высшего Спортивного Мастерства нашей республики Анастасия Седова, Инга Киселёва и Екатерина Смирнова в составе женской сборной ПФО выступили в эстафете 4х3 км на первенстве России среди юниоров 19-20 лет и завоевали золотую медаль.  Вместе с нашими лыжницами на первую ступень пьедестала почёта поднялась представительница Оренбургской области Анна Жеребятьева. Это первая эстафетная победа в истории развития лыжных гонок в 13-м регионе!
Второе место — у команды ХМАО-Югры. Бронза – у команды Москвы.
Напомним, лыжница республиканской ШВСМ Анастасия Седова также стала первой на дистанциях 10 км классикой и 5 км свободным стилем. Таким образом, в копилке спортсменок из Мордовии уже 3 награды высшего достоинства. Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет завершится 17 марта.