«Кубань» и «Мордовия» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 0:0. «Кубань» набрала 27 очков и по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице, а «Мордовия» (21 балл) осталась на 10-й позиции. Команды начали матч на встречных курсах, а на четвертой минуте Павел Яковлев отметился опасным ударом. Хавбек «Мордовии» легко обыграл защитника Шандао и мощно пробил издали — Александр Беленов с трудом отбил мяч перед собой. В ответной атаке «Кубань» вполне могла открыть счет, однако Угу Алмейда с 12 метров пробил мимо пустых ворот. Постепенно краснодарцы завладели инициативой, а гости в основном отвечали лишь жесткими подкатами. Алмейда до конца первого тайма отметился еще парой прицельных ударов, которые стали легкой добычей вратаря «Мордовии» Антона Коченкова. После перерыва краснодарцы усилили давление на ворота гостей, и вот уже Владислав Игнатьев опасно пробил головой с шести метров — Коченков выручил свою команду. На 63-й минуте очередной момент не использовал Алмейда, вырвавшийся один на один с вратарем, но пробивший выше ворот. Вскоре не выдержали нервы у главного тренера «Мордовии» Юрия Семина, который с силой бросил мяч на поле и начал спорить с арбитром, за что тут же был удален со скамейки запасных. Концовка матча прошла при подавляющем преимуществе «желто-зеленых», которые прижали саранских футболистов к своим воротам, но счет в матче открыт не был. В следующем туре 14 марта «Мордовия» сыграет в гостях с московским ЦСКА, а «Кубань» двумя днями позже встретится на выезде с «Ростовом».