Футболисты «Мордовии» прервали 604-минутную безголевую серию

В домашнем матче футболисты «Мордовии» одержали победу над пермским «Амкаром». Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на третьей минуте с пенальти забил Янник Джало. К радости саранских болельщиков, «Мордовия» наконец-то прервала 604-минутную безголевую серию, тянувшуюся с прошлого года. Последний раз клуб забивал в матче 15-го тура чемпионата России с «Зенитом (1:0). Для Джало этот гол стал первым в составе «Мордовии».

Кстати, «Мордовия» не проигрывает «Амкару» на протяжении 18 лет. За это время клубы встретились 6 раз, и в 5 встречах была зафиксирована ничья. Единственную победу над соперником «Мордовия» одержала 8 ноября прошлого года в Перми (1:0).

На сегодняшний день «Мордовия» (25 очков) идет на 10-м месте в чемпионате России, «Амкар» (14) занимает последнее, 16-е место.

В следующем туре «Мордовия» 12 апреля в гостях сыграет с московским «Динамо». «Амкар» на следующий день примет ЦСКА.

Источник: saransk2018.org