Депутат Государственной Думы Василий Пискарёв посетил с рабочей поездкой два района республики
В Кадошкинском – осмотрел здание нового ФАПа и встретился с жителями в Ковылкине.
Табличка хоть и на прежнем месте, но и как сам ФАП, своё она давно отслужила. В селе Адашево готовы запустить новый фельшерско-акушерский пункт – просторный, светлый, где будет всё необходимое. Село участвует в национальном проекте “Здравоохранение”. Новое здание построили в течение года. Осталось завести оборудование.
Василий Пискарёв, Депутат Государственной Думы РФ: “Село небольшое, проблема была с оказанием медпомощи. Наконец, люди дождались, когда можно прийти и первую квалифицированную помощь здесь получить”.
Всё ли готово, с Главой сельского поселения осматривает Депутат Государственной Думы Василий Пискарёв. Новый ФАП обещают запустить до конца года. Отсюда неподалеку и школа, где в сентябре заработает Центр цифрового и гуманитарного образования “Точка Роста”. В рамках национального проекта учителя пересмотрят возможности учебного процесса. Интереснее станут уроки ОБЖ, технологии и информатики. Для дополнительных занятий – фотоаппарат и беспилотники – тоже по федеральному проекту.
Об условиях, что создают в глубинке, говорили на встрече с Главой Ковылкинского района Николаем Комусовым. Ковылкино участвует в проекте по созданию виртуальных концертных залов. В районном центре он будет открыт на средства гранта в размере шести миллионов рублей. Для виртуальной площадки отремонтировали дом культуры.
Николай Комусов, Глава Ковылкинского района: “На расстоянии практически показывает концерты. Если в Москве проходит концерт, то здесь в реальном времени можно увидеть”.
С жителями Василий Пискарёв пообщался на личном приёме. Главная просьба – навести порядок на аварийно-опасном участке дороги на въезде в Ковылкино. Исправить ситуацию поможет дорожная развязка. Депутат Госдумы обещал обсудить вопрос с Главой региона.