Дайверы республики завоевали 9 медалей на Кубке Мира

В Санкт-Петербурге с 27 по 30 июня проходил Кубок Мира по подводному спорту в дисциплине спортдайвинг. В течении этих дней сильнейшие спортсмены из 12 стран в составе 19-тикоманд боролись за победы. Сборная Мордовии, состоящая из спортсменов РЦСП «Старт», показала очень высокие результаты, завоевав 9 медалей. Победителем кубка мира на дистанции ночной дайвинг стал Артем Санаев. Серебряными призерами стали; Морозов Михаил и Санаев Артем на дистанции 100метров полоса препятствий, Потапов Олег на дистанции ночной дайвинг, Широкова Наташа, Морозов Михаил, на дистанции подъем груза. Бронзовые медали завоевали; Маслов Вячеслав на дистанции подъем груза, Широкова Наташа на дистанции 200 метров комбинированное плавание, Лазарев Глеб на дистанции ночной дайвинг.