20 апреля русский драматический театр приглашает на премьеру спектакля «Дон Кихот»



Обычно по понедельникам артисты русского драматического театра отдыхают, но сегодня работа у них идёт в усиленном творческом режиме. На сцене  идут последние прогоны новой постановки «Дон Кихот». Спектакль является одним из самых долгожданных. Его премьера должна была состояться зимой, затем – в марте, но всё время откладывалась по разным причинам. 20 апреля герои Сервантеса и Булгакова всё-таки придут на встречу со зрителем.

По уши в спектакле «Дон Кихот» сейчас не только исполнители главных ролей – Николай Большаков и Сергей Адушкин. В постановке заняты все актёры театра. В пьесе Булгакова очень много действующих лиц, поэтому некоторые актёры играют даже по несколько ролей. Ставит спектакль директор Мордовской государственной филармонии Владимир Шарапов. При прогонах спектакля он почти не вмешивается в процесс, за исключением отдельных сцен – самых сложных.

Очень интересно оформление спектакля. На сцене практически ничего нет, кроме множества книг, разбросанных тут и там. А в центре – огромные декорации, напоминающие страницы с иллюстрациями, которые во время спектакля будут периодически листать. Складывается впечатление, что всё действие происходит в голове у главного героя, который просто начитался книг.

Планируется, что главные герои будут петь. Вообще, весь спектакль будет музыкальным. Звуковое оформление придумал заслуженный артист Мордовии Игорь Лисенков. К премьере артисты, кажется, готовы.

Комментарии

Комментариев нет.

Лента новостей