У Мордовии двойное лидерство по лыжным гонкам

В Кирово-Чепецке продолжается первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. 19 января юноши и девушки бежали лыжный спринт.

Золотой дубль по итогам соревнований — у спортсменов, представляющих Комплексную школу олимпийского резерва Мордовии.

Екатерина Никитина выступила в классическом спринте среди девушек 17-18 лет и с результатом 3:59.24 выиграла гонку. Второй и третьей стали представительницы Нижегородской области Анастасия Савельева и Арина Рощина соответственно.

Среди юношей на первую ступень пьедестала почёта также поднялся лыжник КСШОР Владимир Митрошин. Его время на финальном финише составило 3:25.17. «Серебро» у представителя Татарстана Булата Филатова, «бронза» — у Алексея Полякова из Пермского края.

В командном зачете на данный момент сборная Мордовии находится на 3 позиции среди 13-ти регионов.

Соревнования продлятся до 22 декабря. На данный момент в активе Екатерины Никитиной — два золота, Егора Митрошина — бронза и золото.