Сергей Волков стал бронзовым призером этапа Рапид Гран-при России по быстрым шахматам

Соревнования завершились в Екатеринбурге. Турнир собрал квалифицированный состав. Среди 212 участников были 21 гроссмейстер и 13 международных мастерОв. Играли победители и призёры чемпионатов мира, Европы и России.

Сергей Волков — международный гроссмейстер по шахматам, двукратный чемпион Европы, чемпион России: «Перед последним туром я уже вышел на 1 место, то есть я 4 подряд выиграл. Но из-за того, что я стартовал плохо — у меня коэффициент дополнительный хуже, чем у соперников. И вот меня соперники в последнем туре настигли.»

Сильный и ровный состав гарантировал упорную борьбу. В результате лидерами этапа Рапид Гран-при России стали четыре шахматиста, набравшие по 8,5 очков, но по дополнительным баллам третье место досталось нашему земляку. Следующий этап официального старта состоится в феврале. Местом проведения станет Новосибирск.