В Мордовии проходит неделя приема граждан

По всей стране стартовала неделя приема граждан, приуроченная к 17-летию «Единой России». Свои двери распахнула и региональная общественная приёмная в Мордовии.

В этом году региональная общественная приемная Председателя партии отмечает 10-летие. Только с января сюда обратились более 800 человек. Ещё 750 обращений поступило в местные приемные. И более 40 % всех проблем решаются положительно! Как общественная организация, «Единая Россия» не в силах урегулировать абсолютно все вопросы, но в любом случае каждый житель республики получает здесь квалифицированную помощь.

Валерий Алёхин — Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

«Некоторые из них мы вообще не состоянии разрешить, поскольку это входит в компетенции судебных, следственных органов, куда мы не вправе вмешиваться по Конституции, тем не менее мы всем оказываем правовую, методическую, консультативную помощь, и люди нам за это очень и очень благодарны.»

Почти четверть жителей Мордовии приходят с вопросами, касающимися ЖКХ. На втором месте — жилищные проблемы. Замыкают тройку — социальные. Около 60 % посетителей — пенсионеры, хотя в последнее время всё чаще обращается молодежь. Надеется на помощь и руководитель республиканской школы олимпийского резерва по дзюдо. Здание необходимо привести в соответствии с требованиями антитеррористической защищённости. Необходимы, к примеру, металлодетекторы. Решения проблемы ждут более 220 воспитанников школы!

Юрий Сенин – директор СШОР РМ по дзюдо

«Календарный план у нас уже начинается, а соответственно мы не имеем права проводить официальные соревнования пока не устраним недоделки.»

Валерий Алёхин пообещал, что этой задачей предметно займется уже в ближайшее время. Кстати, в течение недели сообщить о «наболевшем» единороссам смогут многие жители Мордовии. Общественные приемные будут работать не только в Саранске, но и районах республики. Приём граждан проведут в том числе сенаторы и депутаты Госдумы.

Рубрика

Комментарии

Комментариев нет.