Ученики Луховского лицея оценили выставку «Говорит и показывает»

Школьники Луховского лицея погрузились в культуру. В Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина они  оценили выставку «Говорит и показывает», которая  посвящена 85-летию радио и 55-летию телевидения Мордовии. Она стала результатом совместных усилий сотрудников музея и сотрудников ГТРК «Мордовия».

Сначала ученики Луховского лицея погрузились в прошлое столетие. Ребята узнали все о первых радиоприемниках и телевизорах, видеокамерах и советских ноутбуках. Работник краеведческого музея делится: «Голос Левитана был равносилен целой дивизии, поэтому Гитлер считал его первым врагом».

О современном радио и телевидении рассказала директор ГТРК «Мордовия». Наталия Грановская подчеркнула, что по сей день эта отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся. Медиахолдинг ВГРК стремительно движется вперед. Директор ГТРК «Мордовия» подчеркнула, что в перспективе каждый  может попробовать себя в этой сфере.

Надо, сказать, что многие ребята заинтересовались.  «Хотелось бы репортером быть или оператором. Захватывающе!» — говорит ученик 5 «А» класса Луховского лицея Александр Чирков. Наталья Ладошкина добавляет: «Я  бы тоже хотела бы попробовать себя в роли корреспондента или оператора. Интересно, как работают в таком большом коллективе». Другие поделились, что будут пристально следить за региональными новостями.

Организаторы отметили, что увлечь детей удалось. «Культурно-просветительские мероприятия являются одной из составляющих профилактической работы асоциального поведения. Подобного рода мероприятия позволяют сформировать у подрастающего поколения качество нравственности», — сказал старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ Иван Куманев.

Посетить выставку, познакомиться с уникальными экспозициями пока может каждый желающий. Сотрудники напоминают, что совсем скоро Мордовский краеведческий  музей     им. И.Д. Воронина будет располагаться в новом здании.

Комментарии

Комментариев нет.