Первый республиканский форум «Инвестиции и инновации в Мордовии» объединил более 350 предпринимателей

В Саранске прошел первый республиканский форум «Инвестиции и инновации в Мордовии». Он объединил более 350 предпринимателей.  Ведущие  бизнес-тренеры страны  поделились формулой успеха. Форум прошел в рамках образовательной программы, организатором которой выступает Центр поддержки предпринимательства Мордовии. Предприниматели узнали, какие типы инвестиций необходимы именно им,  как обойти конкурента и заработать деньги. Многое зависит от стадии компании.  Немаловажен персональный бренд, так как продукт следует   преподносить умело!«Это мероприятие полезно, интересно, потому что Республика своей основной задачей ставит рост предпринимательской активности», — отметил  министр торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов

Организаторы  подчеркнули, что работа  «глаза в глаза» позволяет предпринимателям и инвесторам найти друг друга. Как итог – сильная экономика. «Мы создали ту среду, которая позволяет предпринимателям общаться, не стесняясь, понимая, что его понимают. Мы наладили те контакты власти и предпринимательских идей, которые позволяют им реализоваться.  В этом бизнес сообществе однозначно будут успехи, будут результаты», —  сказал  руководитель Центра поддержки предпринимательства РМ Александр Салмов

Бизнесмены делились тем, что им дало толчок начать собственное дело, как образовательная программа помогает развиваться в непростой экономической ситуации. «Прямой контакт именно с преподавателем, с тренером не заменит никакие чтения, видео», — делится  руководитель хлебозавода «Ардатовский пекарь» Марьям Якубаева. Председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников среднего и малого бизнеса Раис Хайров добавил, что это очень полезное и хорошее дело для  предпринимателей и в целом для России.

Успешные предприниматели  и бизнес-тренеры рассказали о драйверах роста, о том, что такое работа в  команде. «Те программы, которые мы реализуем в РМ, они проходили порой лишь в нескольких регионах России. В данном случае Мордовия является авангардом образовательной предпринимательской активности в нашей стране», — отметил исполнительный директор Национальной ассоциации обучения предпринимательству Алексей Бабошин.

Всего в рамках образовательной программы, которая началась в сентябре, запланировано 250 мероприятий по всему региону.  Она продлится до конца года.

 

Комментарии

Комментариев нет.