1 сентября за парты сели более 29 тысяч саранских школьников. Торжественная линейка прошла и в одном из ведущих инновационных учебных заведений Мордовии — гимназии № 20

Небольшой школьный двор с трудом вмещает всех, кто в этот день пришёл на линейку в 20 гимназию. Из 730 учеников 90 — сегодня пришли в первый раз в первый класс. «Каким будет новый учебный год, целиком и полностью зависеть будет от тех, кто стоит на нашей линейке — от учителей до школьников и родителей. Мы, учителя, считаем, что самые культурные, самые способные дети учатся в 20 гимназии. Результаты прошедшего учебного года тому яркое подтверждение», — отметил директор Ринат Аюпов.

92 медали на олимпиадах самого разного уровня – хорошее подтверждение слов директора. Высокий уровень качества знаний, который показывают школьники, отметили и на педсоветах – республиканском и городском. Более того, гимназия №20 вошла в число лучших школ республики.

Даже во время каникул гимназисты продолжали совершенствовать свои знания. Например, участвовали в работе летнего лагеря для одарённых детей и проекте «Умные каникулы». Школьники выезжали в научные экспедиции на Кавказ и Таманский полуостров.

Комментарии

Комментариев нет.