На брифинге в МВД озвучили версию о мотивах тройного убийства в Торбееве и рассказали о других резонансных уголовных делах

Недавнее тройное убийство в Торбеевском районе стало главной темой брифинга. Почти неделю предполагаемого убийцу троих человек безуспешно искали. За информацию о его местонахождении объявили награду в миллион рублей. Выяснилось, что он скрывался в заброшенном доме в родном селе Салазгорь. В ходе операции по задержанию вооружённый преступник оказывал отчаянное сопротивление. Грязнов отказался сдаться добровольно, и был ликвидирован. Обещанную награду за информацию о преступнике, как пояснили на брифинге, выплатят. Сейчас готовятся соответствующие документы. Следователи озвучили и основной мотив преступления на основе показаний бывшего одноклассника убийцы Геннадия Ждакаева. «Между собой поскандалили по поводу отношений. Они друг друга знали. Под действием алкоголя развязался конфликт. Никаких воровских вопросов, связанных с дележом села не было», — объясняет начальник УУР МВД по РМ Игорь Филичкин.

Следователи напомнили об уголовных делах, которые уже находятся в судебном производстве и рассказали о новых. В этом году в Мордовии пресечено 379 экономических преступлений, в том числе 244 – тяжкой категории. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одной из строительных организаций. По версии следствия там совершено мошенничество на сумму около 300 тысяч рублей. «Не донесли до работников денежные средства, честно заработанные ими. В настоящее время ведётся следствие», — сообщил врио начальника УЭБиПК МВД по РМ Максим Лёвин.

Ещё одно уголовное дело находится в производстве Следственного комитета. Крупнейший производитель семечек якобы использовал в своей деятельности противоправную схему. «По отражению в бухгалтерском учёте расходов, которые не имели место быть. Использовались реквизиты организации, которая зарегистрирована в Ульяновской области. В настоящее время дело расследуется», — рассказал Максим Лёвин.

Как оказалось, подобную противоправную схему в своей деятельности применяют ещё несколько организаций, зарегистрированных на территории республики. Ведётся следствие.

Комментарии

Комментариев нет.