В Инсарском районе прошли спортивные состязания в память об Александре Ломакине

Напомним, чемпион Мордовии, призёр первенства России трагически погиб пять лет назад. В 2010-ом его память почтили турниром по мини-футболу. Тогда участвовало шесть команд. В этом году стадион собрал около 500 человек из разных уголков Мордовии. Поддержали идею футболисты из Пензы и представители Греции. День начался с лёгкой атлетики, и это неслучайно. Александр Ломакин занимался этим видом спорта с самого детства. Легкоатлетов в этом году собралось больше, чем в прошлом чуть почти в два раза. Выносливость и хорошую подготовку они доказали на трёх дистанциях. Сломанная рука не стала барьером для Егора Ягубкина. Юный спортсмен занял второе место. В числе победителей –  близкие люди погибшего Александра Ломакина. На высшей ступени -ьмладший брат Сергей.

Футболисты выясняли отношения в двух лигах. В этом году собралось рекордное количество команд: в одной лиге 16, в другой -14. В финале в лиге «А» Торбеевский футбольный клуб встретился с Инсарским. Победителем стала Торбеевская футбольная команда. В лиге «Б» за первое место боролись «Феникс» из Инсара с Теньгушевым. Первой стала команда из Инсара.