В Теньгушевском районе рухнул бетонный мост. Подробности. В Темниковском районе прорвало дамбу


Накануне в республиканском МЧС  сообщали о том, что ситуация с паводком в Мордовии стабилизируется. Но стихия преподнесла ещё один удар. На шестом километре автодороги Теньгушево-Барашево под напором воды рухнул 20-тиметровый пролёт железобетонного моста. Движение там сейчас перекрыто. Пока проехать в район можно лишь только по объездным дорогам: через Рязанскую область, либо Нижний Новгород.

«Успели проехать две легковые машины, буквально за ними стал рушиться мост. К счастью, обошлось без жертв», — сообщил Алексей Лапаев, госинспектор ГИМС по Краснослободскому, Теньгушевскому, Темниковскому районам.

В результате от большой земли сегодня отрезано свыше 30 населённых пунктов. Уровень воды повышается с каждым часом. Кто-то в спешке уже сейчас покидает свои дома, кто-то ещё ждёт. В МЧС готовы к возможной экстренной  эвакуации населения. Вода угрожает и крупному хозяйству «Мордовзерноресурс», где сейчас находится свыше 200 коров.

ЧП произошло в Темниковском районе Мордовии. В деревне Андреевка прорвало дамбу. Жители и местные власти  пытались укреплять её всю неделю, засыпая песком и щебёнкой. Но стихия оказалась сильнее. В Темников стремительно из реки Мокши пришла вода, затопив семь улиц. А это почти сто домов. Говорить о нанесённом ущербе пока рано. Помощь и страховые выплаты будут осуществляться только после оценки всего урона от паводка.

Комментарии

Алексей

А Меркушину как всегда всё фиолетово….,но приедет….,но поглядит….похнычит мол нет финонсирования…,сделав вид что сердиться на местное самоупровление…,сядет и уедет…,подобная картинка уже года 4-е повторяеться и что — сильнее мосты стали, а Светлан…,да нет…,так же слетает дамба….,а край Мокши со стороны Н-Заводской так тото вообще путью не укрепляют….,а летом кстати это видно как ни когда….
Итог Темниковцы сами за себя…,Власть отдельно сидит и дует в трубочку…..
Подобная картинка кстати наблюдаеться и в Утечино, Кстовский р-он,Нижеегородской обл…..
Куда всё катиться(((((