Паводок продолжается. Из водного плена спасали стадо коров



Чрезвычайная ситуация произошла в Ельниковском районе. Сигнал SOS в аварийно-спасательную службу Мордовии поступил из села Пушта. Местные жители сообщили, что уже вторые сутки целое стадо коров, а это почти сто голов, тонет в Мокше. Животные находятся в двух километрах от берега, поэтому люди сделать ничего не могут, нет даже моторных лодок. Местная администрация только разводит руками.

Незамедлительно к месту происшествия выехали сотрудники МЧС. Обсудив план спасательной операции, приступили к работе. Задача оказалась не из лёгких. Поднимать из воды напуганных животных весом 300-400 килограммов людям пришлось вручную. Большая техника сюда не добралась. Ведь глубина в реке местами составляет почти 4 метра. Уже на берегу спасённых животных приводили в чувство. Оказали всю необходимую  помощь: ставили капельницы, кормили. В итоге из ста коров погибло всего три.

В МЧС предупреждают, что паводок в Мордовии продолжается и набирает всё большую силу. По последним данным, стихия охватила 13 районов. В зоне подтопления оказалось почти три тысячи домов.

Комментарии

Комментариев нет.