Дубёнки признали одним из лучших сёл страны


Объявление о конкурсе на самый благоустроенный населённый пункт разместили на сайте минрегионразвития. Желающих оценивали по двадцати двум показателям: начиная с общей программы развития поселения и заканчивая цветниками и наружной рекламой.

«Подавали перечень показателей развития ЖКХ, пояснительную записку и фотоальбом», — рассказывает  глава администрации Дубёнского сельского поселения Владимир Паркаев.

Фотоальбом  нужно было сделать ярким. За дело взялся известный в Дубёнках мастер на все руки Александр Четвергов. Запечатлел всё хорошее, чем богато любимое село: улицы, здания и, конечно, лица. Фотограф признался, что с последним было сложнее всего.  «Народ у нас скромный. Не любит лезть в кадр. Иногда приходилось на какие-то уловки идти, чтобы заманить».

Дубёнки и в советские времена считались ухоженным райцентром, но это на уровне республики. А вот сегодня получили и всероссийское признание. Конкурс правительственный. Диплом за подписью Владимира Путина. Среди населённых пунктов с примерно такой же численностью населения Дубёнки заняли второе место. Правда комиссия рассматривала показатели ещё за 2010 год. Но диплом в администрации получили совсем недавно.

Комментарии

Комментариев нет.