Саранский следственный изолятор оборудовали современным постом наблюдения

Саранский следственный изолятор внедряет тотальную систему видеоконтроля арестантов. Причем всевидящее око мини-камер фиксирует и работу самой охраны. Для этого в СИЗО оборудовали специальный пост. Сюда стекается информация обо всём, что происходит в следственном изоляторе. Сделали капитальный ремонт, установили два пульта оперативной связи и расширили комплекс видеонаблюдения. Работа тяжелая, — признаются в охране. Так что настоящим спасением для сотрудников стала и новая комната отдыха.
Олег Адушкин, заместитель начальника по охране СИЗО-1 УФСИН России по РМ: «Через каждые 30 минут происходит смена младшего инспектора. Он приходит сюда, пьёт чай, отдыхает, и вновь за работу».
Сержант внутренней службы Наталья Юханова сидит за монитором  по 12 часов в сутки. Следит за тем, что делают арестанты и сами сотрудники. Главное, чтобы те и другие не нарушали порядок СИЗО. Помогают в этом камеры видеонаблюдений, а их здесь более 120-ти. Съёмка любого нарушения становится неоспоримым доказательством. Сотрудник получает выговор, а вот подследственный может  угодить и в карцер.
Появилась в следственном изоляторе и ещё одна новинка. В корпусе, где сидят женщины и подростки, внедрили систему  дуплексной связи. То есть, чтобы позвать охрану, теперь не надо кричать на весь корпус. Нужно просто нажать специальную кнопку.
Современные посты технического контроля и наблюдения оборудовали во всех следственных изоляторах Мордовии. В будущем  в таких подразделениях УФСИН планирует закупить цветные видеокамеры с высоким разрешением.

Рубрика

Комментарии

Комментариев нет.