В Саранске чествовали талантливую молодёжь. Госпремиями Президента России и Главы Республики отмечены более 50 человек



Без поддержки молодёжи невозможно представить себе достойного будущего. В республике эффективно работает система по работе с юными талантами. Открыт центр одарённых детей, получают господдержку педагоги, воспитывающие победителей олимпиад, школы и ВУЗы работают с самым современным оборудованием.

Николай Меркушкин, Глава Республики Мордовия:  «По рейтингу Мин.образования России по кол-ву участников и победителей российских олимпиад мы на 7 месте в стране, это очень хорошо, с учётом того, что мы по численности населения не такие великие».

В предновогодние дни ребята стали обладателями премий Президента России — по 60 и 30 тысяч рублей, и Главы Республики –  в размере 10-ти тысяч. А родителей поблагодарили за воспитание достойного поколения. Вслед за серьёзными достижениями прозвучали и соответствующие обещания.

Андрей Кисткин, победитель всероссийской олимпиады по технологии: «Я обещаю, что буду делать все, чтобы РМ развивалась, и, смею надеяться, что мои проекты позволят этому свершиться».

Республиканские школьники и студенты в этом году выиграли немало российских олимпиад и конкурсов. Достижения в науке, культуре и спорте – молодёжь Мордовии талантлива в различных областях. Теперь перед Мордовией стоят другие задачи: конкурировать не только в регионе и стране, но и выходить на мировой уровень.

Комментарии

Комментариев нет.