Столкновение МАЗа и рейсового автобуса: состояние некоторых пострадавших врачи оценивают как тяжёлое

Смотреть видео
За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 4 ДТП, в результате которых погибла женщина и одиннадцать человек получили различные травмы. Среди пострадавших есть ребенок. Самая крупная авария произошла вчера на 21-м километре автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск». Водитель грузовика МАЗ выехал на «встречку» и протаранил «Икарус». Рейсовый автобус направлялся из Саранска в Чамзинку. В нём находились люди. В результате ДТП пассажирка автобуса, жительница  Украины, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Двое пострадавших, в том числе предполагаемый виновник аварии, были сразу госпитализированы в Ромодановскую ЦРБ. На этот час их состояние врачи оценивают как стабильное. «В настоящее время состояние тяжёлое, но стабильное. Все показатели — в норме. Но после ДТП больные нуждаются в динамическом наблюдении. Закрытая черепно-мозговая травма диагностирована и у водителя МАЗа, и у доставленной в больницу женщины», — сообщила и.о. главного врача Ромодановской ЦРБ Наталья Ваничкина.

Остальные 5 пострадавших, в том числе водитель автобуса и 8-летняя девочка, были направлены на обследование и госпитализацию в Комсомольскую ЦРБ. «Ребёнок госпитализирован  с диагнозом сотрясение головного мозга. Проведены противошоковые мероприятия. Состояние у всех взрослых оценивается как средней степени тяжести, у девочки и водителя — ближе к удовлетворительному», — сообщила главный врач  Комсомольской ЦРБ Вячеслав Лябушев.

Как показал анализ крови, водители были трезвы. По факту данного ДТП назначено расследование. Выяснение всех причин катастрофы продолжается.

Комментарии

Комментариев нет.