Смертельное ДТП: в Мордовии столкнулись МАЗ и рейсовый автобус

Смотреть видео
22 июля в полдень на 21-ом километре трассы «Саранск-Сурское-Ульяновск» произошла крупная авария. Грузовой автомобиль МАЗ, по предварительной версии, протаранил рейсовый автобус. Эта автодорога — одна из оживлённых трасс в Мордовии. Ежечасно по ней проносятся десятки легковушек, фур, мотоциклов и автобусов. Поэтому малейшая оплошность водителя может за доли секунды привести к большой трагедии. По какой причине не справился с управлением водитель МАЗа с ульяновскими номерами, предстоит выяснить следователям и дознавателям. Десятитонный грузовик с прицепом протаранил рейсовый автобус, который следовал по маршруту «Саранск-Чамзинка». В это время в нём находились пассажиры. «По предварительным данным, водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Икарус» под управлением водителя 1967 года рождения», — сообщила  инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РМ Ольга Аносова.

Водитель МАЗа в момент аварии был в кабине один. Его,  водителя «Икаруса» с шестью пассажирами отправили в ближайшие клиники в Ромоданове и Чамзинке. Среди пострадавших — 8-летняя девочка. Ещё одна пассажирка автобуса, уроженка Украины, скончалась на месте происшествия.

Транспортный поток в обе стороны регулировали инспекторы ДПС, на лицах многих автолюбителей был нескрываемый ужас. После убытия медиков и пожарных на месте происшествия начала работу следственно-оперативная группа. Именно ей предстоит установить все причины случившегося.

Комментарии

Комментариев нет.