Долгожданной домашней победой порадовал болельщиков футбольный клуб «Мордовия»

Смотреть видео
Лидеру ФНЛ – «Мордовии» — предстоял непростой матч. Некая расслабленность футболистов не давала покоя ни тренеру, ни болельщикам. Да и откровенно неудачная серия последних матчей наложила свой отпечаток. Первый тайм не порадовал трибуны забитыми голами, однако острых моментов было немало. Схема Александра Григоряна не помогла распечатать ворота 13-го региона. На последнем рубеже стеной стоял голкипер Антон Коченков. «Задача была – осуществлять прессинг на чужой половине поля и в среднем блоке, чтобы свести игру «Мордовии» к длинным передачам. Собственно говоря, нам это удалось», — рассказал главный тренер ФК «Луч-Энергия» Александр Григорян.

Не удалось только забить. В начале второго тайма команды, казалось бы, начали создавать реальные моменты. Шансов было предостаточно, однако фортуна оказалась на стороне хозяев. После углового удара хитрее в чужой штрафной оказался Александр Димидко. «Мы были психологически подавлены. Имели отрыв в 15 очков. Пытались играть в красивый футбол, зарабатывать очки, но у нас этого не получалось. Контролировали мяч, отрывались от центра и не всегда успевали возвращаться. А команды нас за это наказывали», — прокомментировалглавный тренер ФК «Мордовия» Юрий Максимов.

Сейчас «Мордовия» продолжает занимать первую строчку в таблице футбольной национальной лиги с отрывом в 8 очков от тульского «Арсенала». Следующий принципиальный матч подопечные Юрия Максимова проведут 30 апреля в Саранске с командой «Ротор», которую тренирует, кстати, Фёдор Щербаченко. Именно он в 2012-ом вывел Мордовию в Премьер Лигу.