В Рузаевке сгорели 11 машин

На первой площадке открытого акционерного общества «Рузхиммаш» произошёл серьёзный пожар. Тревожное сообщение на пульт пожарной охраны Рузаевки поступило накануне в 15.30. Очевидцы сообщили, что возле предприятия горят автомобили.

Как выяснилось, владельцы машин организовали неподалёку от завода несанкционированную автостоянку, рядом с которой находится кладбище. Скорее всего, люди убирали могилы к Пасхе, а собранный мусор стали жечь. Огонь перекинулся на сухую траву, ветром распространился на теплотрассу, а уже после — на автомобили. В результате сгорело 11 машин — как дорогие иномарки, так и новые отечественные авто. «Причины пожара точно не могу  сказать пока, это установят позже. По прибытию  пожарных горело 10 машин, две машины пожарные с людьми смогли оттащить, потом мы  приступили к тушению», — сообщил зам.начальника пожарной части г.Рузаевка Сергей Логунов.

Пострадавшие автовладельцы обвиняют в халатности сотрудников ЧОПа. Как они не могли заметить чёрный масштабный дым, люди не понимают. Впрочем, спасти могли большинство машин. Как утверждают люди, плохо сработали и огнеборцы.

В причинах произошедшего будет разбираться полиция. Но пострадавшим от этого не легче, поскольку у большинства автолюбителей машины не застрахованы от пожаров.

Рубрика