Целая улица в Берсеневке утопает в мусоре

Смотреть видео
Единственный на всю улицу мусорный контейнер находится прямо перед окнами дома пенсионерки Марии. Сначала его поставили чуть ли не около забора, но после жалоб в СЭС контейнер переместили подальше – на четыре метра. Однако и это не спасает пенсионерку. Она не может, как все, открыть окно – резкий запах отходов сразу наполняет весь дом. А теперь и вовсе мусор стали вывозить всё реже. «10 дней бак стоит наполненный мусором!» — жалуется пенсионерка.

Ещё полгода назад жители радовались, что и до их улицы наконец-то дошла цивилизация – поставили контейнер, отходы вывозили 3 раза в неделю. Вместе с мусоровозом приезжала и спецбригада, которая убирала всю прилегающую территорию. Но как только начал таять снег, предприятие по вывозу ТБО улицу забросило. Сейчас – снег растаял, а мусор остался. «Мы спросили у ребят, которые вывозят мусор. Они сказали, председатель сельсовета прислал письмо о  том, чтобы сократить вывоз мусора и убрать бригаду», — рассказывает житель Берсеневки Александр.

На контакт с жителями, которые неоднократно писали жалобы в Администрацию, глава Берсеневки не идёт. Говорит – виноваты сами селяне: за вывоз мусора не все платят, поэтому его и не вывозят. Нашей редакции Николай Шведков пояснил, что проблема, конечно, решается: «Мы подготовили претензию за ненадлежащее исполнение договорных обязательств и сегодня по факсу им передали. Но насколько я знаю, они обещали убрать эти контейнерные площадки. Естественно за период пока они не убирались, ветром разнесло немножко там мусор».

Администрация Берсеневки также сообщила, что с 14 апреля в поселении объявлен месячник по уборке мусора. Получается, убирать жителям придётся всё снова своими руками.

Рубрика