Октябрьская прокуратура празднует новоселье

Смотреть видео
Новоселье празднуют сотрудники прокуратуры Октябрьского района Саранска. На Химмаше торжественно открыли новое здание. Раньше ведомство располагалось в арендуемом Доме Союзов. Красную ленточку перерезали Глава Республики Владимир Волков, прокурор Мордовии Валерий Мачинский и мэр города Пётр Тултаев.

Современное трёхэтажное здание располагается по адресу Псковская, 2а. Наконец-то, признаются сотрудники прокуратуры, они работают непосредственно на территории поднадзорного района и соответственно стали ближе к его жителям. Строили на федеральные деньги, выделенные к Тысячелетию. Вложено 42,5 миллиона рублей. «Было дано поручение Президентом Владимиром Путиным всем руководителям федеральных органов, которые находятся в Саранске, привести свои здания в порядок, а где необходимо — построить новые. И в результате здание Октябрьской прокуратуры попало в план», — сообщил Владимир Волков.

Построили в рекордные сроки. Начали в апреле 2012-го, закончили этим летом. Торжественного открытия дожидаться не стали. В новое здание 20 сотрудников въехали около месяца назад. И возможно, сюда переведут часть работников республиканской прокуратуры. В здании на Льва Толстого им стало тесновато.

Глава Республики добавил, что скоро район украсит ещё одно здание — по соседству с прокуратурой. На месте бывшей больницы откроется центр IT-технологий.

Комментарии

Комментариев нет.