Жерар Депардье получил саранскую прописку

Смотреть видео
В саранском аэропорту россиянина Депардье встретил Глава республики. После дружеских рукопожатий господин Жерар рассказал Владимиру Волкову, что очень соскучился по Мордовии и жителям Саранска. Сообщил о желании открывать для себя республику и дальше. И на этот раз он прибыл сюда не один: «Я взял с собой друга, чтобы найти ему здесь жену!»

Прямо из аэропорта гости направились в нацтеатр Мордовии, где располагается Поволжский центр культур финно-угорских народов. Здесь знаменитого актёра уже ждали представители российских и международных СМИ, чтобы засвидетельствовать церемонию регистрации гражданина России Депардье в Саранске. Он подписал заявление и передал свой паспорт сотрудникам миграционной службы.  Примерно в полдень 23 февраля 2013-го года Депардье официально стал жителем Саранска. Паспорт со штампом ему торжественно передал Глава Мордовии.

Депардье зарегистрировался по адресу Демократическая, 1. Это квартира родственников его друга Николая Бородачёва – генерального директора российского госфильмофонда. Дом, в котором прописан Депардье – можно сказать, теперь новая достопримечательность Саранска. Он уже попал в объективы фото- и видеокамер российских и международных СМИ, которым знаменитый актёр чётко дал понять – в Мордовии он надолго. «Мне нравится, что Саранск – небольшой город!… В Москве одни пробки, люди всё время торопятся куда-то. Там я не вижу жизнь. А здесь спокойно. Здесь я вижу жизнь», — заявил Депардье.

На пресс-конференции Депардье поделился новостями. Сразу после первого визита он отправился на встречу с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Россиянин показал ему фотографии уже готовых и строящихся спортивных объектов в Саранске. И удивил главу ФИФА темпами подготовки к футбольному Чемпионату мира-2018.

Депардье спросили, не хочет ли он расстаться с холостятским положением. Ведь в России много красивых женщин. Жерар обещал приглядеться к мордовским красавицам. Кстати, красоты в этот день было много – на сцене нацтеатра для гостя устроили показ этно-одежды «Масторава». Сюрпризом для него стала коллекция во французско-мордовском стиле.

Новоявленный житель Саранска рассказал, что намерен открыть в городе свой ресторан. Для начала – булочную. По его словам, совсем скоро фирменные булочки, эклеры и безе от Депардье появятся на прилавках. И одна из целей этого визита – посмотреть ряд предприятий АПК в республике. «Меня очень интересует животноводство, свиноводство, растениеводство.  Мне приятно есть качественные продукты. Потому что мы то – что мы едим. Если мы хорошо едим, то и жизнь хороша!»

Комментарии

Комментариев нет.