В Саранске судят афериста года


Сергей Кудашкин — личность теперь известная всем правоохранительным органам. А в 90-ые его неплохо знали в  криминальном сообществе. Он состоял в одной из преступных группировок  Саранска. Три года назад задумал прибыльное дело – автобизнес. Вазовские машины клиентам предлагал по ценам ниже заводских. На такое выгодное предложение они клевали не задумываясь. «Брал автомобили на реализацию, обещал их продать по слегка  завышенной цене, к примеру, один автомобиль стоил один миллион, а я обещал  продать за 1 млн. 100 тысяч», — рассказывает Кудашкин.

Следователи считают, что машины уходили за бесценок, а выручку Кудашкин забирал себе. Этот факт подтверждают десятки заявлений от потерпевших. А их сейчас 100 человек. Общий ущерб — 117 миллионов рублей. Полицейские пока нашли десятки автомобилей, владельцами которых были совершенно другие люди. Машины стояли на учёте в крупных городах страны – от Москвы до Краснодара. О том, что приобретённые авто — часть крупной криминальной схемы, люди не подозревали.

Сегодня потерпевших интересует не столько обвиняемый Кудашкин, сколько участь их автотранспорта. Ведь машины в качестве вещественных доказательств изъяты, некоторые — переданы на хранение прежним хозяевам. У нынешних — ни денег, ни авто. Люди считают такой поступок произволом и винят в этом полицию. Однако по действующему закону всё чисто.

Сам Кудашкин сегодня признаёт вину из ста только по десяти эпизодам. В Ленинском суде рассматривают его в особом порядке. Все преступные факты совершены в Мордовии, ущерб автовладельцам республики — 3 миллиона рублей. «В этом деле мой подзащитный признает себя виновным и намерен возместить ущерб», — сообщила адвокат Сергея Кудашкина Оксана Танаева.

Всем остальным потерпевшим остаётся только ждать. Расследование продолжается, сейчас выясняют, куда делась многомиллионная выручка Кудашкина. По некоторым сведениям, он частенько играл в казино.

Комментарии

Аноним

Оставьте ваш комментарий молодец Серёга «Никулин»