В Саранске задержали вора-велосипедиста



Гараж Александра Слесарева оказался в центре весьма интересной истории. Всё началось с того, что однажды у молодого человека украли велосипеды. Как и положено, он написал заявление в полицию и начал ждать. И вот, когда надежда найти похищенное уже пропала, раздался телефонный звонок: сотрудники правоохранительных органов попросили срочно приехать. Оказалось, злоумышленника поймали, за это время он на ворованном двухколёсном транспорте совершил ряд похождений и, недолго думая, отвёз всё добытое в гараж Александра — владельца велосипеда. Кроме сигарет и алкоголя сотрудники полиции нашли у него золотые изделия на общую сумму около 150-ти тысяч рублей.

Злоумышленника пытались вычислить давно. С мая по июнь было совершено несколько краж, в основном в одном микрорайоне: перекрёсток улицы Полежаева и Рабочая. Приняли решение выставить засады в ломбарды. В один из своих приходов похититель чужого имущества и попался. Выяснилось, что молодой человек уже был судим, на свободе — всего 3 месяца. Свои поступки объяснил отсутствием работы, жилья и вообще сослался на то, что он — бывший детдомовец. Украденные вещи задержанный хранил по месту пребывания в дачном домике в поселке Луховка. Но вот часть похищенного почему-то решил спрятать в гараже, откуда ранее похитил велосипеды. Сам он объясняет это просто: надеялся, что хозяева туда больше не заглянут.

Сейчас злоумышленник находится под стражей.  Свою вину молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствие проверяет его причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

Комментарии

Комментариев нет.